世界杯365bet下载
校长信箱

《校长信箱》是沟通、联系全校师生员工和社会各界的桥梁,是学校师生员工和社会公众向学校反映情况、建言献策的渠道。为了更好地发挥校长信箱的作用,我们希望您了解并遵守以下事项:

1、请确保您所提交的身份信息真实、有效,以便及时处理您的来信,本系统对您身份信息内容予以保密。

2、来信人必须遵守中华人民共和国各项法律和规定;不得发表人身攻击和反党反政府言论;为了防止网络病毒以及黑客的侵袭,信件采用页面提交方式,目前不接受附件发送。

3、网络宣传中心工作人员定期接收信箱邮件,按“谁主管、谁负责”原则或根据相关领导批示,转交有关职能部门妥善处理。

4、对咨询类的来信,希望您直接与相关部门联系,以便得到及时、专业的答复。

发表您的留言:

姓名: * 邮箱:
电话:
内容: *
验证码: 注:带*为必填项!

留言列表

王婷 2019-04-09 12:17
您好,我之前通过咱们的官网给孩子报名登记了小学一年级,不知道现在结果如何?
管理员回复:请联系招生办。
郑仲兵 2019-03-30 19:31
我想咨询一下我家小孩现在在老家读三年级,我老家是外省的的我们目前在锦园居住自购房,可以把小孩转到锦园来读书?
管理员回复:贵家长您好,关于上学问题,请联系招生办公室进行咨询:029-86172261-6888。
刘丹 2019-03-29 15:57
希望学校给孩子以及家人普及交通安全知识,共同维护接送学生时间校园周边的交通环境,对于乱停乱靠,随意转弯,车窗抛物的现象进行宣传教育以及整治,对于有不文明交通行为的家长及学生,进行通报批评!
管理员回复:贵家长您好,您的问题已经转交中学、小学以及幼儿园各德育部门,谢谢关注 。
赵博闻 2019-03-22 05:54
请问初一招生开始了吗?怎么招你们学校?谢谢!
管理员回复:您好,关于招生问题,请联系学校招生办公室:86172261-6888.
鲁熙 2019-03-20 14:32
你好,我想问一下贵校2019年面向社会招生吗?我家住在龙首村,希望孩子能入读校小学部。
管理员回复:您好,具体的招生政策,请联系我校招生办公室。电话:86172261-6888.
王琳 2019-03-05 10:40
校长 您好!麻烦问一下咱们学校招聘化学老师吗?
管理员回复:您好,具体科目,请联系人力资源部86172261转8101。或者查询网站招聘广告。
共 12 页/71条记录 首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 下页 末页